Sie sind hier: Startseite Hochschularbeitsrecht Personen

Personen

Leiter

 Prof. Dr. Dr. h.c. Manfred Löwisch
"of counsel" Krauss-Law

  +49 (0) 761 203-9474

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Johannes Maximilian Deutsch

 

 

  +49 (0) 761 203-9475

Jonathan Tim Jocher
Viktor Kurz
Franziska Wegmann
Cornelius Wurst

Gäste und ehemalige Mitarbeiter

Dr. Frank Wertheimer
Rechtsanwalt Krauss-Law
 wertheimer@krauss-law.de
Prof. Dr. Christian Picker
Lehrstuhlinhaber an der Universität Konstanz
 office.picker@uni-konstanz.de
Dr. Cornelia Feldmann
Rechtsanwältin Fettweis & Sozien
 info@fettweis.eu
Katrin Mysliwiec
Rechtsanwältin, Deutsche Bahn AG, Konzernleitung
 katrin.mysliwiec@gmail.com
Dr. Alexander Beck
Rechtsanwalt Hamburger Anwaltskontor
 beck@hamburger-anwaltskontor.de
Dr. Sebastian Bröckner
 sebastian.broeckner@gmx.de
Dr. Daniela Schrader geb. Neumann
Justitiarin des Erzbistums Köln
 daniela.schrader@erzbistum-koeln.de
Frauke Brar, L.L.M. (Stockholm)
 frauke.brar@googlemail.com
Fritz Pieper
Rechtsanwalt vangard
 fritz.pieper@gmail.com
Martina Becker
 martina.becker@jura.uni-freiburg.de
Dr. Markus Meißner
Rechtsanwalt CMS Hasche Sigle
 markus.meissner@cms-hs.com
Maren Jantz, LL.M. (London)
Rechtsanwältin, Referentin am Bundesministerium für Arbeit
und Soziales
 
Dr. Sarah Tarantino
Susanne Lutz
Evelina Will
Dr. Andreas Schubert
Laura Wegmann

 

Der kommerziellen Nutzung der vorgenannten E-Mail-Adressen wird gemäß § 28 Abs. 4 BDSG widersprochen.