Uni-Logo
Institut für Staatswissenschaft & Rechtsphilosophie
Abteilung 2 (Rechtsphilosophie)
Sie sind hier: Fakultät Institute stawi&rphil Abteilung 2 de Mitarbeiter
Artikelaktionen

Personen

    Ralf Poscher

 

 

Prof. Dr. Ralf Poscher

Tel: 0761 203 9757 0
(Sekretariat)

 

 

Veröffentlichungen
Werdegang

 

Sprechstunde Prof. Poscher im Wintersemester 2016/17: donnerstags 10 - 11 Uhr

Lehrstuhlvertreter PD Dr. Hong: nach Anmeldung per E-Mail: dienstags 16 Uhr

 

 

 

Sekretariat       
 

 

 

 

Sabine Bennemann

Tel: 0761 203 9757 0

Fax: 0761 203 9757 1

 

 

 

 

 

rechtsphilosophie@jura.uni-freiburg.de

sabine.bennemann@jura.uni-freiburg.de

       
       
Akademischer Rat a. Z.

 

 

 

 

Dr. Benjamin Rusteberg

Tel: 0761 203 9757 3

benjamin.rusteberg@jura.uni-freiburg.de

   
       
Wissenschaftliche Mitarbeiter 
   
       

 

 

 

Laura Wallenfels

Tel.: 0761 203 9757 7

laura.wallenfels@jura.uni-freiburg.de

 

 

 

 

Jakob Hohnerlein

Tel. 0761 203 2245

jakob.hohnerlein@jura.uni-freiburg.de

 

 

 

 

Dr. Marc Andree Weber

Tel.: 0761 203 97596

  

 Friedemann Groth

 

 

Friedemann Groth

Tel. 0761 203 97576

Friedemann.Groth@jura.uni-freiburg.de

 

Jannik Helbig

 

 

Jannik Helbig

Tel.: 0761 203 9757 7 

jannik.helbig@jura.uni-freiburg.de

   


Studentische Hilfskräfte

  

IMG_4539-2.JPG

 

 

 

Cicek Candan

Tel.: 0761 203 97577

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Landerer 4

   

 

Lukas Landerer

Tel.: 0761 203 9757 7

lukas.landerer@css.uni-freiburg.de

 

IMG_9114.JPG

 

 

Mark Buse

Tel.: 0761 203 9757 7

markbuse@hotmail.it

 Foto Rixner

 

Pia Rixner

Tel.: 0761 203 9757 7 

pia.rixner@jura.uni-freiburg.de

 K. Strübing

   

Kolja Strübing

Tel.: 0761 203 97577

 

koljastruebing@gmx.de

Tilman Imm

 

 

 

Tilman Imm

Tel.: 0761 203 97577

tilman.imm@jura.uni-freiburg.de

L. Wisser

 

 

 

Laura Wisser

Tel.: 0761 203 97577

 

 

 Maren Trautwein

Tel.: 0761 203 97577

 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge