Sie sind hier: Startseite Personen

Personen

 

Direktor
Prof. Dr. Andreas Voßkuhle

Tel: 0761/203-2207 

staatswissenschaft@jura.uni-freiburg.de 

 

Sekretariat
Nicole Hoffmann Tel: 0761/203-2207 staatswissenschaft@jura.uni-freiburg.de
Akademischer Rat a.Z.
Dr. Thomas Wischmeyer Tel: 0761/203-2208
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Franziska Bantlin Tel: 0761/203-2263 franziska.bantlin@jura.uni-freiburg.de
Dr. Jakob Schemmel, LL.M. (NYU) Tel: 0761/203-2208
Martin Vocks Tel: 0761/203-2207 martin.vocks@jura.uni-freiburg.de
Studentische Hilfskräfte
Jonatan Flaig Tel: 0761/203-2207  jonatan.flaig@jura.uni-freiburg.de
Helen Goppelt Tel: 0761/203-2207 helen.goppelt@jura.uni-freiburg.de
Philipp Koepsell Tel: 0761/203-2207 philipp.koepsell@jura.uni-freiburg.de
Karl Mauer Tel: 0761/203-2207
Antonia Paulus Tel: 0761/203-2207 antonia.paulus@jura.uni-freiburg.de
(Ehemalige) Habilitanden
Prof. Dr. Franz Reimer
Prof. Dr. Ann-Kathrin Kaufhold
Prof. Dr. Anna-Bettina Kaiser, LL.M. (Cambridge)
Dr. Thomas Wischmeyer
Ehemalige Mitarbeiter

 

* Bei den markierten E-Mail-Adressen wird der kommerziellen Nutzung dieser Emailadresse, insbesondere zum Zwecke der Werbung, gem. § 28 Abs. 4 BDSG widersprochen. Die Nutzung der übrigen E-Mail-Adressen ist im Rahmen des BDSG zulässig.