Sie sind hier: Startseite Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Prof. Dr. jur. Katharina von Koppenfels-Spies sozialrecht[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 0761 203-2278
     
Sekretariat:    
Andrea Schmidt andrea.schmidt[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 0761 203-2278
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen:    
Aron Heidtke Tel. 0761 203-2285
Simone Jäger Tel. 0761 203-2284
Theresa Kipp theresa.kipp[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 0761 203-2284
Viktoria Mittelbach viktoria.mittelbach[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 0761 203-2285
Luise Steinkröger luise.steinkroeger[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 0761 203-2284
     
Studentische Hilfskräfte:    
Fabian Key fabian.key[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 0761 203-2283
Jan Labusga jan.labusga[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 0761 203-2283
Emil Schneider Tel. 0761-203-2283
Pauline Schneider pauline.schneider[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 0761 203-2283
Noreen Schwuchow noreen.schwuchow[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 0761 203-2283
Hannah Walter hannah.walter[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 0761 203-2283
Vinzent Will Tel. 0761 203-2283
Franziska Wolf franziska.wolf[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 0761 203-2283
     
Klausurenklinik: klausurenklinik[at]jura.uni-freiburg.de  
           
Theresa Kipp Tel. 0761 203-2285      
Simone Jäger Tel. 0761 203-2284
           
Emerita:    
Prof. Dr. jur. Ursula Köbl

Tel. 0761 203-8975

 

"Der kommerziellen Nutzung der vorgenannten E-Mail-Adressen wird gemäß § 28 Abs. 4 BDSG widersprochen."