Sie sind hier: Startseite Personen

Personen

--
Hinweis: Das [at] in der Adresszeile durch @ ersetzen!
 
Emeriti
--
Prof. Dr. Dietrich Murswiek dietrich.murswiek[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 203-2241
--
--
--
Prof. Dr. Dr. Dr. h.c. mult.
Ernst-Wolfgang Böckenförde
 
--

Lehrstuhlvertreter im Öffentlichen Recht
im WS 2016/17

Dr. Mattias Wendel

Sekretariat (bis 31.03.2017)
--
Susanne Nagel ioer3[at]jura.uni-freiburg.de
--

apl. Professoren
--
Prof. Dr. Martin Hochhuth hochhuth[at]jura.uni-freiburg.de Tel. 203-2243
--
--
--
Prof. Dr. Gernot Sydow, M.A.
gernot.sydow[at]jura.uni-freiburg.de 06431/295-208
--

Akademische Mitarbeiter im WS 2016/17
--
Johannes Buchheim johannes.buchheim[at]jura.uni-freiburg.de  
--
--
--
Philipp Lassahn philipp.lassahn[at]law-school.de  
--
Wissenschaftliche Hilfskraft
--
Jonas Burckgard jonas.burckgard[at]gmx.de Tel. 203-2239
--
Ehemalige Mitarbeiter
--
Lisa Bauer lisakatharina.bauer[at]googlemail.com  
--
--
--
Sophie Binder sophiebinder[at]web.de  
--
--
--
Volker Bisping volkerbisping[at]muenster.de  
--
--
--
Sebastian Böbel    
--
--
--
Andrea Bührer ioer3[at]jura.uni-freiburg.de  
--
--
--
Theresa Dilg theresa.k.dilg[at]googlemail.com  
--
--
--
Eva Fischer eva-fischer[at]web.de  
--
--
--
Daniel Gehrmann daniel.gehrmann[at]gmx.de  
--
--
--
Verena Goldberg verenagoldberg[at]web.de  
--
--
--
Michael Hahn mhahn05[at]aol.com  
--
--
--
Carolin Heemann carolinhee[at]yahoo.de  
--
--
--
Sophia Herrscher sophia.herrscher[at]outlook.de  
--
--
--
Hans Henning Heyne h.h.heyne[at]hamburg.de  
--
--
--
Dr. Lena Ketterer l.ketterer[at]freenet.de  
--
--
--
Birte Klasmeier birte.klasmeier[at]gmail.com  
--
--
--
Robert Klotz robert.klotz[at]jura.uni-freiburg.de  
--
--
--
Mandana Knust mknust[at]mpil.de  
--
--
--
Dr. Alexis von Komorowski alexis_von_komorowski[at]web.de  
--
--
--
Claudia Kornmeier ckornmeier[at]hotmail.com  
--
--
--
Malte Krukenberg    
--
--
--
Dr. Daniel Minning, LL.M.    
--
--
--
Hildegard Müller-Schlabach ioer3[at]jura.uni-freiburg.de  
--
--
--
Agnes Nebel agnes.nebel[at]jura.uni-freiburg.de  
--
--
--
Dr. Hilde Neidhardt hilde.saar[at]fu-berlin.de  
--
--
--
Dr. Matthias Pflughaupt matthias.pflughaupt[at]jura.uni-freiburg.de  
--
--
--
Henriette Rübsam henriette.ruebsam[at]gmail.com  
--
--
--
Oliver Sauer oliver.sauer[at]jura.uni-freiburg.de  
--
--
--
Daniel Schillerwein dschillerwein[at]hotmail.com  
--
--
--
Thomas Schlegel, LL.M. (Basel) taschlegel[at]googlemail.com  
--
--
--
Hans Christian Schmitz schmitz[at]jura.uni-freiburg.de  
--
--
--
Saskia Schmude saskiaschmude[at]web.de  
--
--
--
Viktoria Schneider v.k.schneider[at]googlemail.com  
--
--
--
Birte Schöler birteschoeler[at]yahoo.de  
--
--
--
Franziska Schramm franziska.schramm[at]googlemail.com  
--
--
--
Rike Sinder  
--
--
--
Constantin Teetzmann constantin[at]teetzmann.net  
--
--
--
Maren Trautwein marentrautwein[at]web.de  
--
--
--
Oliver Unger oliver.unger[at]st-annes.ox.ac.uk  
--
--
--
Linus Viezens linus.viezens[at]rewi.hu-berlin.de  
--
--
--
Nils Wegner    
--
--
--
Carla Wiedeck carlawiedeck[at]yahoo.de  
--
--
--
Dr. Holger Wöckel holgerwoeckel[at]web.de
--
--
--
Christopher Ziegler christopher.ziegler[at]gmx.net  
--