Sie sind hier: Startseite Hochschularbeitsrecht Personen

Personen

Leiter

 Prof. Dr. Dr. h.c. Manfred Löwisch
"of counsel" Krauss-Law

+49 (0) 761 203-9474

 hochschularbeitsrecht@jura.uni-freiburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Andreas Schubert Wiss. Mit.

 

 

+49 (0) 761 203-9475 

andreas.schubert@jura.uni-freiburg.de
Laura Wegmann  
Evelina Will  evelina.will@jura.uni-freiburg.de
Cornelius Wurst

Gäste und ehemalige Mitarbeiter

Dr. Frank Wertheimer
Rechtsanwalt Krauss-Law

wertheimer@krauss-law.de

Dr. Christian Picker
ZAAR München

picker@zaar.uni-muenchen.de

Dr. Cornelia Feldmann
Rechtsanwältin Fettweis & Sozien

info@fettweis.eu

Katrin Mysliwiec
Rechtsanwältin, Deutsche Bahn AG, Konzernleitung

katrin.mysliwiec@gmail.com

Dr. Alexander Beck
Rechtsanwalt Latham & Watkins

alex.beck2000@gmx.de

Dr. Sebastian Bröckner
Rechtsanwalt Kliemt & Vollstädt

sebastian.broeckner@gmx.de

Dr. Daniela Schrader geb. Neumann
Justitiarin des Erzbistums Köln

daniela.schrader@erzbistum-koeln.de

Frauke Brar, L.L.M. (Stockholm)

frauke.brar@googlemail.com

Fritz Pieper

fritz.pieper@gmail.com

Martina Becker

martina.becker@jura.uni-freiburg.de

Dr. Markus Meißner
Rechtsanwalt CMS Hasche Sigle

markus.meissner@cms-hs.com

Maren Jantz, LL.M. (London)
Rechtsanwältin Kliemt & Vollstädt

 

Dr. Sarah Tarantino

sarah.tarantino@jura.uni-freiburg.de

Susanne Lutz

 

Der kommerziellen Nutzung der vorgenannten E-Mail-Adressen wird gemäß § 28 Abs. 4 BDSG widersprochen.